プラン・イベント Plan & Event

ご予約・お問い合わせ Reservation

078-360-5600

(受付時間 10:00〜19:00)

プラン・イベントのご予約は、
電話でのみ承わっております。

お祝いの日・特別な日

  • 記念日のお祝いプラン

    記念日を船上の特別空間でロマンチックにお祝いしませんか。

    ■期間 2018年10月1日~

    プラン詳細を見る

  • 法人・団体様向けプラン

    少人数から最大400名までOK!

    ■期間 通年
    ■時間 12:00-14:00/14:30-16:00/17:15-19:00/19:30-21:30
    ■料金 1名8,500円~

    プラン詳細を見る

  • シンデレラプラン(プロポーズプラン)

    神戸の夜景と海に囲まれた空間で、一生の思い出に残るプロポーズをしませんか。

    ■料金
    お好きな食事 + 乗船料 + 8,000円+消費税
    ■時間
    ・トワイライトクルーズ 17:15~19:00(1時間45分) 乗船料2,500円
    ・ナイトクルーズ 19:30~21:30(2時間) 乗船料2,900円

    プラン詳細を見る

  • 2月のイベント&プラン

  • コンチェルトバルプラン

    飲み放題+ワンプレート付メニューが乗船料込みのお得なプランとして再登場!

    ■期間:2019年1月18日(金)~2019年4月26日(金)
        ※特別イベント便や貸し切り便等でご利用いただけない場合がございます
    ■時間:ランチ    12:00~14:00
        ※4月1日~4月26日は下記時間帯のみ実施いたします
        トワイライト 17:15~19:00
        ナイト    19:30~21:30
    ■料金:大人3,500円(税別)
    ※乗船料・フリードリンク代・ワンプレート代が含まれます
    ※乗船券をお持ちの場合は、500円OFF

    プラン詳細を見る

  • 3月のイベント&プラン

  • コンチェルトバルプラン

    飲み放題+ワンプレート付メニューが乗船料込みのお得なプランとして再登場!

    ■期間:2019年1月18日(金)~2019年4月26日(金)
        ※特別イベント便や貸し切り便等でご利用いただけない場合がございます
    ■時間:ランチ    12:00~14:00
        ※4月1日~4月26日は下記時間帯のみ実施いたします
        トワイライト 17:15~19:00
        ナイト    19:30~21:30
    ■料金:大人3,500円(税別)
    ※乗船料・フリードリンク代・ワンプレート代が含まれます
    ※乗船券をお持ちの場合は、500円OFF

    プラン詳細を見る

  • 天満敦子クルージングコンサート

    国際的ヴァイオリニスト天満敦子による洋上コンサートが今年も実現。

    【日程】2019年3月9日(土)
    【時間&料金】
    ◆ティークルーズ14:30~16:00
     5,500円(乗船料・ケーキセット・ドリンク・税込)
    ◆トワイライトクルーズ17:15~19:00
     8,000円(乗船料・特製弁当・1ドリンク・税込)
    【出演】
    天満敦子(ヴァイオリン)
    勝呂真也(ピアノ)

    プラン詳細を見る

  • 4月のイベント&プラン

  • コンチェルトバルプラン

    飲み放題+ワンプレート付メニューが乗船料込みのお得なプランとして再登場!

    ■期間:2019年1月18日(金)~2019年4月26日(金)
        ※特別イベント便や貸し切り便等でご利用いただけない場合がございます
    ■時間:ランチ    12:00~14:00
        ※4月1日~4月26日は下記時間帯のみ実施いたします
        トワイライト 17:15~19:00
        ナイト    19:30~21:30
    ■料金:大人3,500円(税別)
    ※乗船料・フリードリンク代・ワンプレート代が含まれます
    ※乗船券をお持ちの場合は、500円OFF

    プラン詳細を見る

  • 5月以降のイベント&プラン

団体様向けプラン

  • 歓送迎会プラン

    会社の仲間やサークルの新歓、豪華女子会などにご利用いただけます。

    ■期間:2019年3月2日(土)~2019年5月31日(金)
    ■料金:
    【大皿盛りコース】8,000円(税込)

    プラン詳細を見る

  • 忘新年会プラン

    会社の仲間や気の合う友人との飲み会、豪華女子会のパーティーなど、様々なシーンでご利用いただけます。

    ■期間:2018年11月1日(木)~2019年2月11日(祝月)
    ■料金:<卓盛りスタイルコース>7,020円
        <フレンチコース>8,500円
    ※乗船料・食事・フリードリンク・税込
    ※対象人数:5名様より承り
    ※写真はイメージです

    プラン詳細を見る

お問い合わせ・ご予約はお気軽にお電話で
TEL : 078-360-5600 (受付時間 10:00~19:00)
インターネット予約