プラン・イベント Plan & Event

ご予約はお電話で(10:00~19:00)

電話する
078-945-8424

※電話番号が変わりました。旧電話番号078-360-5600も当面の間繋がります。

インターネット予約

お祝いの日・特別な日

  • 貴賓室貸切プラン

    船上の貴賓室で過ごす、特別な貸切プランをご用意。

    【期間】通年
    【時間】
    ランチクルーズ    12:00~14:00
    トワイライトクルーズ 17:15~19:00
    ナイトクルーズ    19:30~21:30
    ※イベント便や貸し切りチャーター等でご利用いただけない場合がございます
    【料金】
    2名様 110,000円(税込)
    ※上記金額には、乗船料・食事代・飲料代・室料が含まれています

    プラン詳細を見る

  • カップル記念日フレンチ神戸牛プラン

    神戸牛尽くしの豪華フレンチコースを味わいながら、特別な日のお祝いを。

    ■期間:通年  ※12/21~12/25のトワイライトクルーズとナイトクルーズは除外となります
    ■時間:ランチクルーズ 12:00~14:00
        トワイライトクルーズ 17:15~19:00
        ナイトクルーズ 19:30~21:30
        
    ■料金:2名様で55,000円(税込)【お祝いカード付】
    ※2名様分の乗船料・フレンチ神戸牛コース・乾杯ドリンク・ホールケーキ(生クリームタイプ)が含まれます
    ※こちらのメニューは前振込となっております
    ※割引券・乗船券等の併用は致しかねます
    ※鉄板焼コースへの変更は承れません

    プラン詳細を見る

  • カップル記念日デラックスプラン

    好評につき、お食事をグレードUPしたデラックスプランをご用意!

    ■期間:通年  ※12/23~12/25のトワイライトクルーズとナイトクルーズは除外となります
    ■時間:ランチクルーズ 12:00~14:00
        トワイライトクルーズ 17:15~19:00
        ナイトクルーズ 19:30~21:30
      
    ■料金:2名様ペアで31,900円(税込)【お祝いカード付】
    ※上記料金には2名様分の乗船料・食事代・乾杯ドリンク・ホールケーキ(生クリームタイプ・4号サイズ)が含まれます
    ※割引券・乗船券等の併用は致しかねます

    プラン詳細を見る

  • カップル記念日プラン

    非日常で彩られるコンチェルトのクルーズがお二人の記念日を祝福します。

    ■期間:通年
    ■料金:2名様ペアで20,900円(税込)【お祝いカード付】
    ※上記料金には2名様分の乗船料・食事代・乾杯ドリンク・ホールケーキ(生クリームタイプ・4号サイズ)が含まれます

    プラン詳細を見る

  • 記念日のお祝いプラン

    記念日を船上の特別空間でロマンチックにお祝いしませんか。

    ■期間 2018年10月1日~

    プラン詳細を見る

  • シンデレラプラン(プロポーズプラン)

    神戸の夜景と海に囲まれた空間で、一生の思い出に残るプロポーズをしませんか。

    ■料金
    お好きな食事 + 乗船料 + 8,800円
    ※個室プラン希望の場合は室料半額!
    ※事前振り込み制
    ■時間
    ・トワイライトクルーズ 17:15~19:00(1時間45分) 乗船料2,750円
    ・ナイトクルーズ 19:30~21:30(2時間) 乗船料3,190円
    ※ご予約は3日前までとしております
    ※12/23~12/25は除外となります

    プラン詳細を見る

  • 4月のイベント&プラン

  • 手ぶらでOK!着物クルーズ

    レンタル着物の京ろまんとコンチェルトのコラボ企画第2弾!

    【期間】2020年12月12日~2021年4月18日
    ※土日祝での開催
    ※特別イベント便や貸し切り等でご利用いただけない場合有
    ■除外日:1/1、1/2、1/9~1/17
        
    【時間】
    ・ランチクルーズ12:00~14:00
    ・トワイライトクルーズ17:15~19:00
    【料金】
    ・小紋ペアプラン27,500円(税込)
    ・訪問着ペアプラン31,900円(税込)
    ※2名様分の乗船料・フレンチAコース・訪問着レンタル(足袋/バッグ付)・着付け代・ヘアセット(女性のみ)が含まれます
    ※割引券・乗船券等の併用は致しかねます

    プラン詳細を見る

  • 特別便運航5/5まで

    特別便17:45~19:30出航

    期間:4月5日(月)から5月5日(祝水)
    ◆トワイライトクルーズ17:15~19:00 ⇒<変更>特別便17:45~19:30
    ◆ナイトクルーズ19:30~21:30 ⇒<運休>
    この期間だけの特別便。
    夕景と夜景が織りなす船旅をお楽しみください。

    プラン詳細を見る

  • 5月のイベント&プラン

  • 特別便運航5/5まで

    特別便17:45~19:30出航

    期間:4月5日(月)から5月5日(祝水)
    ◆トワイライトクルーズ17:15~19:00 ⇒<変更>特別便17:45~19:30
    ◆ナイトクルーズ19:30~21:30 ⇒<運休>
    この期間だけの特別便。
    夕景と夜景が織りなす船旅をお楽しみください。

    プラン詳細を見る

  • 6月のイベント&プラン

  • 7月以降のイベント&プラン

ホテルプラン

近隣のホテルのご案内 ホテルマップ